Прошу вашего совета - Форум
                                       


  
Пятница, 26.04.2024, 01:39
Приветствую Вас Гость | RSS
                                                          Я живу      
Главная Прошу вашего совета - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Just-Man  
Форум » Список форумов » Диагноз подтвержден. » Прошу вашего совета (У моей мамы (58 лет) диагностировали рак МЖ.)
Прошу вашего совета
RustamДата: Среда, 02.04.2014, 14:10 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.
Меня зовут Рустам, мы из города Ташкента.

У моей мамы (58 лет) диагностировали рак МЖ.
Как гром среди ясного неба, я весь в растерянности ((... на прошлой неделе прошли анализы. Мой отец ходил с матерью в больницу, я был в командировке, только сейчас подключаюсь к процессу лечения, читаю интернет, статьи, изучаю что это за болезнь.

Сдали анализы, врач сказал, что нужно пройти первый курс химиотерапии, как я понял, потом после отдыха не большего будут определять дальнейший процесс лечения, но сказали, что грудь будут удалять.

У мамы злокачественная опухоль, такие у нас в стране лечат бесплатно так же и операция бесплатна, но если есть деньги посоветовали по официальному прайсу качественные препараты для химиотерапии, они дорогие, заплатили около 600$, называются - Paclitaxel Injection I.P

Врача нам посоветовали близкие, у свекрови моего младшего брата 13 лет назад удалили грудь, но как я понял, там была ранняя стадия, удалили и все в порядке. Доктор работает 24 года.

Сегодня уже прокапали препарат, мама держится хорошо, все готовы бороться, никто не унывает. Но нам не хватает информации, мама сказала я буду у него лечится, больница приличная.
Я же сейчас в полной растерянности, я завтра хочу пойти к врачу посоветоваться, но даже не знаю, что спрашивать для начала, что узнавать, какие нюансы, детали. Отец сказал, матери сделали гистологию, были у мамографа.

Очень надеюсь на ваш совет. Что мне нужно узнать у доктора, на какой стадии рак, квалификацию? Просто даже не знаю с кем посоветоваться. Постараюсь и на местных ресурсах, городских, ташкентских может найти какой форум женский.

Может посоветуете какой инет ресурс почитать, статьи? Сейчас буду на вашем сайте потихоньку с инфой знакомиться. Просто в той ветке на woman.ru столько терминов, значений, я только от всего этого запутался, но буду разбираться.

Дай бог вам здоровья! Извините, немного за сумбурное письмо.
 
ОльгаДата: Среда, 02.04.2014, 14:20 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Здравствуйте Рустам.

В первую очередь не паникуйте, а то мама будет видеть все по вашему состоянию. Это может ее напугать, а ей сейчас нужны только положительные эмоции.  Скорее всего, Вашей маме сделали не гистологию, а биопсию (http://onkoinfo.ru/index/biopsija_molochnoj_zhelezy/0-22 ). Так как материал на гистологию отправляют после удаления груди, и ожидать результата надо в течение десяти дней. Если врач принял решение на удаление груди, то это не плохо, так как при удаление груди  снижается шанс рецидива. (http://onkoinfo.ru/index/khirurgija_raka_molochnoj_zhelezy/0-24 )

Ни вкоем случае не заменяйте официальную медицину народными средствами все они хороши только после завершения лечения.

Задавайте врачу любые вопросы, даже если вы считаете их не важными:

- В какой стадии заболевание и есть ли метастазы (http://onkoinfo.ru/index/biopsija_limfouzla/0-23 )
- Сколько курсов химии будет назначено (http://onkoinfo.ru/index/khimioterapija/0-17 )
- Будет ли лучевая терапия
- Гормонозависимое заболевание  или нет
- Какие препараты нужно принимать маме для уменьшения последствий химиотерапии (http://onkoinfo.ru/index/oslozhnenija/0-31 )
- Пусть врач посоветует питание т.к. это необходимо для улучшения общего состояния всего организма. (http://onkoinfo.ru/index....-40 )

Рустам вы очень хороший и заботливый сын, я желаю Вам сил и терпения, а вашей маме здоровья и долгих лет жизни.


 
Форум » Список форумов » Диагноз подтвержден. » Прошу вашего совета (У моей мамы (58 лет) диагностировали рак МЖ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Onkoinfo.ru © 2024
Яндекс.Метрика