Беременность и ваше здоровье после химиотерапии - Форум
                                       


  
Четверг, 28.03.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость | RSS
                                                          Я живу      
Главная Беременность и ваше здоровье после химиотерапии - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Just-Man  
Форум » Список форумов » Диагноз подтвержден. » Беременность и ваше здоровье после химиотерапии (Возможна ли беременность после химиотерапии и лучевой)
Беременность и ваше здоровье после химиотерапии
tati332924Дата: Понедельник, 25.08.2014, 07:52 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Диагноз РМЖ, сделали мастэктомию. Прошла курс химиотерапии, предстоит лучевая и гормонотерапия от 3-5 лет. Хочу родить ребенка. Сколько нужно времени на восстановление организма и возможна ли беременность после такого лечения? Мне 40 лет.
 
ОльгаДата: Понедельник, 25.08.2014, 10:14 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Цитата tati332924 ()
возможна ли беременность после такого лечения?


Здравствуйте уважаемая Tatiana.

Вопрос о возможности беременности после лечения по поводу рака молочной железы до сих пор не решен.

Наряду с существующим мнением о категорическом запрещении последующих беременностей в литературе можно встретить упоминание о возможном минимальном безопасном интервале (от болезни до беременности) от 6 месяцев до 5 лет.

Можете посмотреть информацию по беременности при раке здесь: http://medkarta.com/?cat=article&id=25442

Лично мое мнение,
 серьезность данного вопроса, требует обязательного участия лечащего врача (онколога) и гинеколога.


 
Форум » Список форумов » Диагноз подтвержден. » Беременность и ваше здоровье после химиотерапии (Возможна ли беременность после химиотерапии и лучевой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Onkoinfo.ru © 2024
Яндекс.Метрика