Гранат.Эффективное средство от рака груди - Форум
                                       


  
Суббота, 20.04.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS
                                                          Я живу      
Главная Гранат.Эффективное средство от рака груди - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Just-Man  
Форум » Список форумов » Здоровый образ жизни – профилактика рака! » Гранат.Эффективное средство от рака груди
Гранат.Эффективное средство от рака груди
ОльгаДата: Вторник, 18.03.2014, 12:04 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline

      Одним из главных вопросов, который пытаются решить медики, которые борются с онкологией молочной железы, является профилактика этого тяжелейшего заболевания. Последние исследования показывают, что одним из мощнейших профилактических средств от рака молочной железы является гранат.

Работа проводилась специалистами университета Огайо. Исследование показало, что в гранате и его соке имеются соединения, препятствующие синтезу эстрогена в организме. Как известно, именно это вещество стимулирует развитие раковых клеток в молочной железе. Уже сегодня ученые заговорили о том, что дальнейшие опыты с гранатом позволят выделить данные соединения и получить очень эффективные препараты для профилактики и даже лечения рака груди.

На данном этапе американские ученые всячески советуют женщинам употреблять гранат, и особенно гранатовый сок. По их мнению, это существенно снизит риск заболевания раком груди.

Другие исследования тоже говорят о пользе граната. Медики уже довольно давно предписывают употребление этого плода и его сока людям, страдающим от анемии. Это связанно с тем, что именно гранат способен нормализовать уровень гемоглобина в крови, избавив человека от этого заболевания. Если же человек страдает от гипертонии или отеков, ему тоже поможет гранат. Это связанно с его ярко выраженным мочегонным действием, помогающим убрать из организма лишнюю воду.


 
Форум » Список форумов » Здоровый образ жизни – профилактика рака! » Гранат.Эффективное средство от рака груди
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Onkoinfo.ru © 2024
Яндекс.Метрика