Учеными найдена эффективная защита от рака - Форум
                                       


  
Четверг, 28.03.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость | RSS
                                                          Я живу      
Главная Учеными найдена эффективная защита от рака - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Just-Man  
Форум » Список форумов » Здоровый образ жизни – профилактика рака! » Учеными найдена эффективная защита от рака
Учеными найдена эффективная защита от рака
ОльгаДата: Четверг, 27.02.2014, 23:58 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Учеными найдена  эффективная защита от рака

      Американскими специалистами из университета в штате Миссури (Сент-Луис), было проведено уникальное исследование, направленное на выявление продуктов и напитков, которые способны защитить организм человека от рака. По мнению ученых, лучшими защитными свойствами обладает обычный ромашковый чай. Кроме защитных свойств этот напиток замечателен еще и тем, что не вызывает никаких побочных эффектов.

Исследование проводилось на протяжении многих лет. За этот период ученые наблюдали за большим количеством людей и поставили несколько экспериментальных программ. В результате они пришли к выводу, что именно ромашковый чай является самым эффективным защитником организма от онкологии.

Дополнительные анализы показали, что в этом напитке содержится уникальное соединение, которое называется апигенин. Попадая в организм, оно не останавливает развитие и препятствует размножению раковых клеток. Параллельно оно борется с воспалительными процессами, которые сопровождают гибель клеток, а так же защищает организм от внешних инфекций.

Специалисты по питанию говорят о том, что довольно много апигенина содержится так же в петрушке, сельдерее, укропе и морепродуктах. Но при этом они отмечают, что этих продуктов нужно съедать достаточно много, а их не все любят. Зато одна чашка ромашкового чая полностью насыщает организм суточной нормой этого полезнейшего вещества.

На данном этапе учеными рассматривается возможность выделения апигенина и создание на его базе противораковых препаратов. По их мнению, такие лекарства будут полезны людям, с высокой вероятностью развития раковой опухоли. Кроме того, данные препараты могут стать настоящим спасением для прооперированных пациентов, у которых всегда высока вероятность возникновения ремиссии. Апигенин в этом случае не даст размножаться злокачественным клеткам, которые остались в организме больного.


 
Форум » Список форумов » Здоровый образ жизни – профилактика рака! » Учеными найдена эффективная защита от рака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Onkoinfo.ru © 2024
Яндекс.Метрика