Эвкалипт - Форум
                                       


  
Пятница, 29.03.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS
                                                          Я живу      
Главная Эвкалипт - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Just-Man  
Форум » Список форумов » Пища богов. (Народные рецепты) » Эвкалипт
Эвкалипт
Just-ManДата: Воскресенье, 17.01.2016, 21:44 | Сообщение # 1
V.I.P.
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Статус: Offline

Австралийский гость, эвкалипт поистине уникален, точно так же как и континент, на котором он произрастает. Естественно, лечебные свойства этого необычного растения обусловлены той местностью, на которой он научился выживать. Необузданная сила, благодаря которой он может впитывать и сохранять в себе всю влагу в засушливое время позволяет думать о сильном положительном воздействии эвкалипта на организм. Нет и толики сомнения в том, что это растение несёт в себе здоровье и массу витаминов и полезных веществ.

Сейчас эвкалипт стал настолько распространённым по всей планете благодаря лечебному действую, что многие даже и не знают, где он произрастает. А между делом, это растение уже давно признала и научная медицина.

В состав этого растения входят эфирные масла, которые являются основной частью эвкалипта. Они способны бороться с болезнетворными бактериями и выводить из организма человека множество инфекций.

Кроме того, в состав эвкалипта входит активное вещество, которое может бороться с паразитами, поражающими человеческий организм, кожный и волосяной покров.

Эвкалипт можно отнести к тем растениям, которое используют не только в народной медицине, но и традиционной, ветеринарной, благодаря его благотворному действию.

Эвкалипт часто используют в изготовлении зубных паст, он хорошо влияет на зубы и дёсны. Также это растение применяют в качестве обезболивающего средства. Его широко применяют при болях в суставах, нанося на кожу в месте, где испытываются болевые ощущения. Растение обладает противовоспалительным эффектом,снимает покраснение.

Эвкалипт имеет некоторые противопоказания. К примеру, если человек не переносит вещества, содержащиеся в эвкалипте, то у него могут появиться некоторые побочные эффекты: тошнота, диарея. Детям до одного года также противопоказано это растение или лекарства с содержанием эфирных масел.

Детям после трёх лет применять эвкалипт разрешено, однако с большой осторожностью, особенно если речь идёт о наружном применении.

Как упоминалось, эвкалипт применяют и в научной медицине. Создаются отвары, настои на основе эвкалипта, различные порошки и ингаляторы.

В натуральной медицине широко применяют эвкалиптовый чай, который положительно влияет на работу бронхов, избавляет человека от кашля, прочищает дыхательные пути.

Также это растение входит в многочисленные сборы, которые чаще всего используют для лечения и профилактики астмы, бронхита, кашля.

Автор: Нона Харламенкова
 
Форум » Список форумов » Пища богов. (Народные рецепты) » Эвкалипт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Onkoinfo.ru © 2024
Яндекс.Метрика