Школа пациентов по РМЖ в Новосибирске. - Форум
                                       


  
Четверг, 25.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
                                                          Я живу      
Главная Школа пациентов по РМЖ в Новосибирске. - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Just-Man  
Форум » Список форумов » Любые вопросы » Школа пациентов по РМЖ в Новосибирске.
Школа пациентов по РМЖ в Новосибирске.
lyu1681Дата: Среда, 14.05.2014, 07:21 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я , как волонтер "Движения против Рака", приглашаю вас на "Школу пациентов по РМЖ".
При поддержке Некоммерческого Партнёрства «Равное право на жизнь»

ПРОГРАММА «ШКОЛЫ ПАЦИЕНТОВ»

17 мая 2014 года. Место проведения: г. Новосибирск, пл. Карла Маркса, д.7, Бизнес центр «Сан Сити».

Тема «РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ»

14:00. ОТКРЫТИЕ ШКОЛЫ

14:10  МЕДИЦИНСКАЯ ЧАСТЬ ШКОЛЫ.

Выступающий: Кандидат медицинских наук, ассистент кафедры онкологии РМАПО Колядина Ирина Владимировна.
Ответы на устные и письменные вопросы – 15 мин.

14:55 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ ШКОЛЫ.

Выступающий: Врач-психотерапевт, онкопсихологЯковлева Людмила Анатольевна.
Ответы на устные и письменные вопросы – 15 мин.

15:40 ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВАЯ ЧАСТЬ ШКОЛЫ.

Выступающий: Председатель Исполнительного комитета МОД «Движение против рака», член Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Минздраве РФ Дронов Николай Петрович.
Ответы на устные и письменные вопросы – 15 мин.

16:25 ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТЫ «ШКОЛЫ ПАЦИЕНТОВ».

Если Вас и Ваших близких, знакомых интересуют новые методы лечения и реабилитации, вопросы социальной защиты, если Вам требуется психологическая поддержка, приходите сами и приглашайте тех, кому это может быть интересно.Вход на занятие свободный, бесплатный

Мой телефон  8(913) 002 64 01  Любовь

http://www.rakpobedim.ru/press....ov-1081
 
lyu1681Дата: Понедельник, 19.05.2014, 06:01 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день, вот и прошла наша "Школа пациентов" в Новосибирске. Народу конечно мало было, но пообщались зато в тесном кругу, на все свои вопросы наши женщины получили. Все происходило интересно и весело. Я незнаю правда как все мероприятие это описать, но я поняла, что многие бояться прийти и рассказать свои проблемы, найти ответы на свои вопросы, которые очень сильно интересуют и волнуют. 
Главное, что сказал юрист, должны запомнить каждый человек. Делайте копии со своих документов, ведите свою мед. карту, записывайте всегда вопросы для врача на бумаге, чтобы не забыть и узнать ответ на них. 
Кого интересует, я напишу ссылку, по которой можно пройти бесплатно заочную консультацию и бесплатный телефон горячей линии нашего "Движения против рака"
 
lyu1681Дата: Понедельник, 19.05.2014, 06:02 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Возможности Горячей линии Равное право на жизнь:
Получение информации справочного характера (адреса ЛПУ и патоморфологических лабораторий, информация о проводимых мероприятиях, куда обратиться при отказе в мед. помощи, необходимые сведения для получения заочной консультации и т.д.)
Содействие при проведении мероприятий: Школ пациентов, Дней ранней диагностики и др. (информирование, обзвон пациентов, составление списка участников)
Получение консультаций ведущих специалистов врачей онкологов – на ГЛ работают более 30 консультантов (химиотерапевты, хирурги, маммологи, онкогематологи)
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНКОЛОГОВ И ОНКОГЕМАТОЛОГОВ ФЕДЕРАЛЬНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 8-800-200-2-200 ПО РОССИИ ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ Для получения заочной консультации ведущих специалистов Российского онкологического научного центра им. Н. Н. Блохина РАМН, ГОУ ДПО РМАПО кафедры онкологии, пришлите, пожалуйста, факс на номер 8 (495) 234–65–92 .
Для того чтобы получить квалифицированную консультацию онколога, необходимо предоставить следующую информацию.
  • Подробная выписка из истории болезни, написанная врачом.
  • Четко сформулированная цель консультации (вопрос к специалисту).
  • Свежие анализы крови (клинические + биохимические).
  • R-графия легких, УЗИ органов брюшной полости и малого таза (исходя из клинической ситуации).
  • Распечатанная и заполненная форма Письменного согласия субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных.
    Также задать вопрос онкологу можно, обратившись по телефону горячей линии НП «Равное право на жизнь» 8–800–200–2–200.
    Линия работает с 10:00 до 20:00.Дистанционная квалифицированная консультация онколога будет наиболее компетентной при тщательном оформлении электронной формы запроса. Звездочкой помечены поля, обязательные для заполнения. Следует отметить, что чем больше информации вы представите о себе и своем заболевании, чем более свежие анализы вы пришлете, тем точнее будут ответы специалистов.Бесплатная консультация онколога — это отличная возможность узнать мнение независимого врача-эксперта по поводу вашего заболевания, услышать рекомендации по дальнейшему лечению и прогноз. http://www.rakpobedim.ru/psychology/vozmozhnosti-goryachey-linii/

    Сообщение отредактировал lyu1681 - Понедельник, 19.05.2014, 06:04
  •  
    lyu1681Дата: Понедельник, 19.05.2014, 06:06 | Сообщение # 4
    Прохожий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    22 мая в Санкт-Петербурге пройдёт «Школа пациентовТема: «Реабилитация при поздних осложнениях радикального лечения РМЖ (лимфедема верхней конечности, контрактура плечевого сустава)»Место проведения: ГУЗ «Консультативно–диагностическая поликлиника №1», конференц зал, Приморский д.3, м. Черная речка

    16:45 РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ШКОЛЫ

    17:00 ОТКРЫТИЕ ШКОЛЫ
    Ведущий – Румянцева Марина Борисовна, председатель Совета Санкт-Петербургского регионального отделения, член координационного Совета  МОД «Движения против рака». Приветственное слово.

    17:05 ОТКРЫТИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ЧАСТИ ШКОЛЫ
    Ведущий: к.м.н., врач реабилитолог, онколог ФГБУ СПб НЦЭПР им. Г.А. Альбрехта Гаевская Оксана Эдуардовна. «Реабилитация при поздних осложнениях радикального лечения РМЖ (лимфодема верхних конечностей,контрактура плечевого сустава».
    Ответы на вопросы.

    18:05 ОТКРЫТИЕ ПРАВОВОЙ ЧАСТИ ШКОЛЫ
    Ведущий: Генеральный директор ООО «Правовое бюро «Защита», юрист Кудрявцева Светлана Владимировна.
    Ответы на вопросы.

    18:25 ШКОЛА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
    Ведущий:Практикующий онкопсихолог, ведущая тренингов по арт-терапии АНО «Центра социально-психологической помощи «Второе Дыхание» Шиманская Елена Валентиновна. «Психологическая помощь онкопациентам и родственникам».
    Ответы на вопросы.

    19:00 ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТЫ «ШКОЛЫ ПАЦИЕНТОВ».

    Запись на школу по телефону: +7 (905) 289-50-46, +7 (951) 655-28-04.
     
    valersha13Дата: Понедельник, 29.02.2016, 14:55 | Сообщение # 5
    Прохожий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом как себя вести, моей подруге поставили диагноз РМЗ, как мне можно ей помочь, кто и где может ей помочь, помимо медицинской помощи, возникают вопросы как оказать поддержку ей, у меня возникает чувство жалости к ней, почему именно она заболела((((
     
    ОльгаДата: Понедельник, 29.02.2016, 20:15 | Сообщение # 6
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Цитата valersha13 ()
    моей подруге поставили диагноз
    Здравствуйте. Я думаю вам просто надо окружить ее заботой и попробовать объяснить, что это заболевание успешно лечиться в случае соблюдения всех рекомендаций врачей. Самое главное не давайте ей унывать. Ну а если будет совсем тяжело морально просто найдите хорошего психолога, обычно они принимают в онкологических центрах. Мне лично психолог не понадобился я с самого начала себя настроила на позитив. Я знала, что если опущу руки моей семье без меня будет очень плохо.
     
    valersha13Дата: Понедельник, 29.02.2016, 22:34 | Сообщение # 7
    Прохожий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Ольга, как Вы думаете, возможно еще приведение в пример, успешных случаев исцеления и поддержание их социальной активности жизни, и если Вы со мной согласны, не могли бы Вы помочь найти информацию о таких людях
     
    ОльгаДата: Понедельник, 07.03.2016, 09:41 | Сообщение # 8
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Здравствуйте. Я считаю обязательно надо рассказывать о таких случаях. Вы зайдите на главную страницу там есть видео о таких случаях. Там женщины рассказывают о том как справились с этим заболеванием. Поздравляю Вас и вашу подругу с наступающим 8 марта и желаю огромного здоровья и не когда не отчаиваться. Если мы изначально настроены на выздоровление, то это обязательно произойдет.
     
    Форум » Список форумов » Любые вопросы » Школа пациентов по РМЖ в Новосибирске.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Onkoinfo.ru © 2024
    Яндекс.Метрика